Inhaltsbereich

Die THG-Laufmeisterschaft 2021 ist beendet!

Insgesamt haben 82 Schüler*innen (48 Mädchen & 34 Jungen) an dem Laufprojekt teilgenommen. 10 Wochen lang hatten die Schüler*innen Zeit, Woche für Woche Kilometer zu erlaufen und diese dann bei ihren Sportlehrer*innen abzugeben. Die Gewinner*innen konnten dabei einen Kino-Gutschein gewinnen.

Insgesamt erliefen die Schüler*innen in dieser Zeit herausragende 4692,05 km. Das sind im Durchschnitt 57 km pro Läufer*in! Alleine die beiden besten Läufer*innen, Lennart Zehfeld und Camille Thome, haben über 1000 km erlaufen! Weiterhin haben neben den Sieger*innen viele Schüler*innen eine tolle Leistung erbracht.

Und hier sind die ersten drei Plätze aller Kategorien:

Klasse 5 - 7 weiblich
  1. Leni Schultheis, 7c (131,57 km)
  2. Joline Bour, 5a (110,8 km)
  3. Jana Busche, 7b (58,59 km)
Klasse 5 - 7 männlich
  1. Erik Siebenlist, 5b (215,7 km)
  2. Leo Kirsch, 5a (135,2 km)
  3. Daniel Freer, 5b (73,4 km)
Klasse 8 - 10 weiblich
  1. Camille Thome, 10a (449,5 km)
  2. Laura-Celine Neymann, 9c (437,12 km)
  3. Hedda Schäfer, 8b (314,9 km)
Klasse 8 - 10 männlich
  1. Lennart Zehfeld, 9a (589,73 km)
  2. Jonas Gau, 10b (155,21 km)
  3. Kirill Reberg, 8b (59,3 km)

Wir gratulieren den Sieger*innen und allen anderen Läufer*innen zu ihrer Leistung. Demnächst wird noch eine kleine Siegerehrung mit den drei Erstplatzierten stattfinden, aber auch alle anderen Teilnehmer*innen erhalten eine Urkunde.

Die gesamten Platzierungen könnt ihr hier unten erfahren.

1. Leni Schultheis, 7c (131,57 km)
2. Joline Bour, 5a (110,8 km)
3. Jana Busche, 7b (58,59 km)
4. Romy Pohren, 5a (57 km)
5. Mia Lang, 5b (48 km)
6. Julia Grünewald, 5b (38,8 km)
7. Lara Klein, 7b (37,77 km)
8. Michelle Müller, 6b (37,6 km)
9. Raisa Balint, 6b (33 km)
10. Lilly Haag, 7c (29,17 km)
11. Jana Göbel, 7c (27,39 km)
12. Chantal Rimbach, 6a (22,1 km)
13. Sümeyra Aktas, 5a (21,5 km)
14. Katharina Ursprung, 7c (20,07 km)
15. Giulia Bava, 5c (16,52 km)
16. Zoe Michels, 7c (16,36 km)
17. Emely Ernst, 5a (16,3 km)
18. Marlene Junold, 5c (14,29 km)
19. Altjona Zekaj, 6a (12 km)
20. Laura Piscopo, 7c (11,36 km)
21. Anna Scherer, 5c (9,23 km)
22. Leni Munkelt, 5b (7,8 km)
23. Ranem Al Naasan, 6a (7,35 km)
24. Johanna Belik, 5a (5,9 km)
25. Venda Ali, 6a (3,3 km)
26. Shamini Selvakumar, 5c (2,76 km)
27. Elena Zimmer, 6a (2,3 km)
28. Leonie Baltes, 5b (0,9 km)
1. Erik Siebenlist, 5b (215,7 km)
2. Leo Kirsch, 5a (135,2 km)
3. Daniel Freer, 5b (73,4 km)
4. Noé Ulrich, 5a (66,9 km)
5. Julian Schneider, 7a (64,49 km)
6. Fabio Simonetta, 7b (45,01 km)
7. Felix Puknat, 6b (45 km)
8. Karthigeyan Srihararajah, 6a (19,9 km)
9. Aron Schuh, 6c (19,66 km)
10. Tim Schmitt, 5c (16,29 km)
11. Noah Fassl, 5c (14,94 km)
12. Krister Krächan, 7a (13,49 km)
13. Dominik Nguyen, 7c (12,7 km)
14. Janus Kubera, 7c (11,12 km)
15. Lucas Reichelt, 6a (10,6 km)
16. Mikel Kunst, 5a (10,1 km)
17. Luca Tassone, 7a (8,89 km)
18. Kilian Mager, 6b (8,3 km)
19. Alessio Schuch, 5a (7,3 km)
20. Lenny Grande, 5b (5,9 km)
21. Linus Kubera, 7b (5,43 km)
22. Rawad Salloum, 7a (5,29 km)
23. Ricardo Nauerz, 7b (3,65 km)
24. Pelé-Santos Lopez Cornely, 5c (3,13 km)
25. Leon Lehnert, 7b (2,07 km)
26. Ghalib Qasim Ahmad, 5b (1,1 km)
1. Camille Thome, 10a (449,5 km)
2. Laura-Celine Neymann, 9c (437,12 km)
3. Hedda Schäfer, 8b (341,9 km)
4. Canan Borhofen, 10b (284,4 km)
5. Angelina Rauer, 8c (171,7 km)
6. Sophia Grießmann, 8c (86,2 km)
7. Nele Ludigs, 8a (79,5 km)
8. Lena Schuh, 9b (70,45 km)
9. Selina Göbel, 10a (54,1 km)
10. Emma Junold, 9c (50,22 km)
11. Lina Schütz, 8c (40,8 km)
12. Adschiha Uruthirangan, 10a (17,5 km)
13. Lilly-Marie Cimini, 9c (14,83 km)
14. Annalena Scherf, 8a (13,1 km)
15. Mara-Sophie Günther, 8a (7,3 km)
16. Meryem Akgün, 8a (5,6 km)
17. Santina Sortino, 8c (4,6 km)
18. Lea Bach, 8a (4,4 km)
19. Emely Schmitt, 8a (1,8 km)
20. Alina Magel, 8c (1,3 km)
1. Lennart Zehfeld, 9a (589,73 km)
2. Jonas Gau, 10b (155,21 km)
3. Kirill Reberg, 8b (59,3 km)
4. Niklas Stenger, 10a (38,1 km)
5. Timo Baumbach, 10a (35,8 km)
6. Max Grell, 9c (27,9 km)
7. Paul Battis, 8a (13,1 km)
8. Hannes Bergmann, 8a (11,3 km)
Seitenübergreifende Navigation
Seitenübergreifende Navigation